Петербуржцы жалуются на не вывезенный мусор и крыс

11-01-2022, 18:46

Полина Дрозд

Image 16+

После старта «мусорной реформы» петербуржцы вынуждены сосуществовать рядом с крысами и мышами. Переносящие заболевания грызуны появились рядом с жилыми домами из-за того, что новый регоператор несвоевременно вывозит мусор. Например, такая ситуация возникла в Рабфаковском переулке и около станции метро «Парнас». 

В связи с этим горожане оставляют многочисленные жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург». Они связаны с дератизацией, однако единоразовая обработка территории не поможет, пока рядом с домами есть большое количество невывезенных отходов. Петербуржцы уже называют губернатора Александра Беглова «крысиным королем».

 

Несмотря на отсрочку в три года, чиновники Смольного не смогли подготовиться к реформе. Полчища крыс на неубранных горах мусора возникли из-за неспособности администрации Беглова организовать уборку города должным образом.

Несмотря на «мусорный коллапс», чиновники Смольного продолжают публиковать «красивые» отчеты. Как сообщила пресс-служба регоператора «НЭО», работа в большинстве районов города производится в штатном режиме. Однако СМИ опровергли эту информацию.

Журналисты обратились к порталу «Наш Санкт-Петербург», где на 11 января зафиксировано около 4 500 запросов петербуржцев. В некоторых районах отходы иногда все же вывозят, однако в остальных ситуация критическая. Например, жители Невского района оставили 1 044 жалобы. 

В обращениях горожане называют происходящее «полным безобразием». Многие петербуржцы призывают администрацию Александра Беглова разобраться в происходящем. Однако до сих пор губернатор не принял никаких мер.

Исходя из жалоб горожан, можно сделать вывод о том, что «НЭО» не справляется с поставленными задачами. Пока чиновники Смольного игнорируют многочисленные жалобы петербуржцев, граждане вынуждены страдать от засилья грызунов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!