Много завалов и скользкие дорожки – народные артистки о состоянии зимнего Петербурга

Петербургские артистки театра и кино раскритиковали уборку снега коммунальщиками Смольного. Бездействие профильных комитетов привело к снежному коллапсу в городе, хотя этой осенью губернатор Александр Беглов заявлял о хорошей подготовке к зиме.

Актриса Зоя Буряк обратила внимание на огромное количество сугробов. Из-за них горожанам, особенно пожилым, трудно передвигаться по городу, припарковывать автомобили, а порой - даже элементарно выходить из дома.

«Пожилым людям с хрупкими костями действительно опасно ходить. Надо тщательнее все убирать. Сейчас обильные снегопады. Не знаю, может быть техники не хватает, но очень много завалов и скользкие дорожки», - отметила актриса.

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Данилова считает, что коммунальные службы крайне плохо убирают снежные завалы. Однако очищать дороги и тротуары необходимо, так как позднее сугробы превратятся в лужи. При малейшем похолодании они станут наледью, из-за которой петербуржцы будут «падать через каждые полметра», отметила Данилова.

Ранее народный артист Иван Краско обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой решить проблему неубранного снега в Петербурге. Он рассказал, что не может выйти из дома из-за гололеда на тротуарах. Народная артистка СССР Инна Чурикова поддержала Краско, отметив, что губернатор Беглов обязан обеспечить чистоту улиц.

Также на плохую работу коммунальщиков обратил внимание телеведущий Иван Ургант. Он иронично прокомментировал проект Смольного «дворник-шеринг», за счет которого городские власти планировали переложить всю работу по уборке снега на петербуржцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!