Беглов слукавил о проблемах работы транспорта в заснеженном Петербурге

В ходе недавней «прямой линии» губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что коммунальные службы Смольного справляются с ликвидацией последствий снегопадов. По его словам, благодаря этому общественный транспорт работал в штатном режиме, и люди могли свободно перемещаться по городу.

«Если вы обратили внимание, то независимо не от чего <…> работа общественного транспорта не нарушалась. Люди могут ехать. Да, есть определенные пробки, никуда от них не денешься. Но все магистральные дороги были очищены и очищаются. Люди могут поехать на работу, могут вернуться с дороги. Подходы к больницам, поликлиникам тоже чистятся. <…> Да есть где-то нерадивые руководители. И мы вот несколько человек уже освободили от занимаемой должности в связи с тем, что они не могли справиться с ситуацией», — заявил градоначальник. 

Жители Петербурга придерживаются иного мнения. Они не раз выражали в соцсетях свое недовольство по поводу некачественной уборки снега и наледи, обернувшейся транспортным коллапсом.  

Например, в минувшую пятницу неубранные от снега дороги и гололед стали причиной возникновения семибалльных пробок. СПб ГКУ «Организатор перевозок» из-за заснеженных улиц пришлось временно изменить маршруты автобусов №198 и №319.

 

Также нельзя не отметить ситуацию с Московским шоссе. В конце ноября после сильного снегопада, вызванного циклоном «Бенедикт», оно встала в двухсуточную пробку. Причем движение было парализовано в обе стороны. Горожане не могли вернуться домой, что заставило сотрудников МЧС устанавливать пункты питания и обогрева. 

Последующие снегопады также провоцировали пробки, многочисленные ДТП и вынуждали корректировать маршрут общественного транспорта. В частности, 25 декабря, в связи с сильным затором было изменено движение автобусов № 179, 192, 196.

Стоит отметить, что некачественная работа коммунальщиков Смольного повышает аварийность на дорогах. Об этом говорит и статистика. Только 23 декабря в городе было зафиксировано 462 ДТП.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!