Иноагента Галкина могут признать спонсором терроризма

6-06-2023, 16:19

Image 16+

После концерта в Турции Максима Галкина заподозрили в финансировании ВСУ. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Стоило юмористу Максиму Галкину (признан в РФ иноагентом) выступить в субботу в Анталье, как его тут же заподозрили в спонсировании украинских военных и потребовали проверить на это. Дело в том, что организаторами его выступления в Турции стали украинские менеджеры. Это стало известно после того, как сам артист, попросив не снимать концерт на телефон, отметил, что из-за этого могут оштрафовать организаторов — «замечательных ребят с Украины».

«Не исключено, что организаторы направляют часть средств на поддержку ВСУ, что фактически делает Максима Галкина спонсором терроризма», — обосновали свое обращение в общественном движении «Зов Народа».

Сейчас требование общественников направлено главе ФСБ Александру Бортникову, и если подозрения подтвердятся, Максим Галкин будет объявлен спонсором терроризма.

Напомним, многие шутки в выступлении юмориста, были посвящены СВО. Так, Галкин шутил про свой замок в деревне Грязь, который, благодаря хорошей ауре не пострадал от недавней атаки дронов. Также он вместе со зрителями потешался над бывшей ведущей «Спокойной ночи, малыши» 80-летней Ангелиной Вовк, которая вместе с «коллегами» Хрюшей и Степашкой собралась идти на фронт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!