Телезрители России нашли киноляп с ковром из культовой драмы СССР «Москва слезам не верит»

6-06-2023, 10:14

Image 16+

Режиссёр допустил киноляп или это была его гениальная задумка? Внимательные зрители советских художественных лент, которые сейчас являются активными пользователями сети интернет, обратили внимание на ковер из культовой ленты советских времен «Москва слезам не верит». Необходимо акцентировать внимание на том, что интересные нестыковки, как правило, можно при желании найти в каждом фильме и сериале, поскольку они — неотъемлемая часть практически каждого подобного произведения кинематографа. 

Лента «Москва слезам не верит» режиссера Владимира Меньшова демонстрировалась на экранах СССР в 1979 году. В этой практически народной картине допущено одновременно несколько киноляпов. Об этом уже не раз высказывались кинокритики. Главный промах создателей этого любимого россиянами кино был допущен в эпизоде, в котором Катерина приезжает к любовнику Володе. В этот момент неожиданно домой вернулась теща Володи, которая сорвала свидание. 

В данной сцене Катерина стоит полураздетая на фоне ковра с полосками. Далее фильм повествует уже о новом романе Катерины с Гошей. Ухажёр приглашает Катерину провести выходной день на природе. По ходу сюжета Гоша укрывает главную героиню фильма тем же самым ковром из квартиры любовника. 

Внимательные граждане не раз обращали внимание на то, что авторы картины дважды использовали ковер в ленте, причем, в разное время и в разных местах, которые совершенно не стыкуются. Но может быть  это была гениальная задумка режиссера? Такую информацию сегодня сообщили корреспонденты новостного онлайн-издания «Yakutsk.ru».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!