Актриса Лукерья Ильяшенко рассказала о съемках в сериале «Сладкая жизнь».
По ее словам, это была трудная работа, и даже унизительная для нее, пишет «Вокруг ТВ». Все потому, что она не сторонница образа жизни содержанок, которые изображались в проекте.
Режиссером сериала «Сладкая жизнь» является Андрей Джунковский. Сериал повествует о жизни шестерых москвичей, которые за восемь дней проходят путь от абсолютного свинства до настоящего благородства. Актриса Лукерья Ильяшенко получила одну из главных ролей в сериале.
По словам Лукерьи Ильяшенко, она не такая раскрепощенная, как героиня, которую она играла. Поэтому ей было сложно сыграть полученную роль.
«Моя героиня Лера мне полная противоположность. Я за женскую эмансипацию, чтобы всего добиваться самой, для меня жить за чужой счет и нечестно, и унизительно. А моя Лера как раз паразитировала на богатых мужчинах», — рассказала актриса.
Но все же эти съемки важны для Лукерьи Ильяшенко, поскольку дали толчок ее карьере.