Нарколог Алексей Казанцев посоветовал певице РФ МакSим немедленно сделать УЗИ

7-04-2023, 09:39

Полина Дрозд

Image 16+

Певица МакSим все же отменила концерты, запланированные на май, и перенесла их на осень.

Концертный тур артистки отменен, но поклонники считают, что МакSим следует срочно обратиться к врачам.

О том, что у МакSим могут быть серьезные проблемы со здоровьем, заговорили после того, как она сорвала концерт в Сочи. Там артистке стало плохо во время выступления и она ушла со сцены. Не удалось ей отработать концерт в Твери. Зрители рассказывали, что она не могла петь и с трудом вытягивала ноты. Было видно, что даже стоять на ногах ей сложно.

То, что МакSим располнела, подтолкнуло на мысль, что она может ждать ребенка. Но после концерта спустя несколько дней ее видели в баре с кальяном и спиртным. Поэтому вряд ли она беременна, а вот пагубная привычка к спиртному могла к ней вернуться, пишет «Woman.ru».

Ранее МакSим злоупотребляла спиртным, в чем призналась сама. То, что у певицы округлился живот, может быть следствием ее привычки пить. Ведь есть понятие «алкогольный живот».

Врач психиатр-нарколог Алексей Казанцев подтверждает, что из-за частого употребления алкоголя фигура действительно может измениться.

«Живот становится большим по двум причинам. У мужчин чаще всего это образование висцерального жира вокруг органов. Тогда появляется большой живот, а руки-ноги обычно тонкие. Второй случай — это поражение и цирроз печени. Тогда формируется так называемый асцитный живот. Когда жидкость скапливается в брюшной полости, а устранить ее можно только хирургическим путем. Но это очень запущенная ситуация, к такому приходят за годы. Помимо нарколога нужно лечение гепатолога и плюс категоричный отказ от алкоголя», — рассказал Казанцев.

Поэтому певице рекомендовали срочно обратиться к врачу и начать лечение от вредной зависимости.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!