Соколов рассказал, что у них с Калягиным был один объект желания

31-03-2023, 15:49

Image 16+

Однажды Андрея Соколова судьба столкнула с Александром Калягиным. Об этом актер рассказал в недавнем интервью, которое он дал на открытом российском фестивале современного и актуального кино «Алафейская гора», куда прибыл с фильмом «Храм». 

По воспоминаниям Соколова, еще в молодости между ним и Александром Калягиным, который уже тогда был прославленным артистом, произошел неприятный инцидент.  Это произошло при поступлении будущего актера в школу-студию МХАТ. На свой курс студентов набирал Александр Калягин. Конкурс был 286 человек на место. Накануне экзаменов к Андрею приехали друзья. Они хорошо погуляли, а на утро Соколову пришлось идти на экзамен с тяжелой головой. В тот день в аудиторию Андрей зашел в состоянии жуткого похмелья. 

«Смотрю – на столе графин с водой стоит. Говорю: «Воды». Он мне налил стакан, я выпил и спрашиваю: «А можно еще?» Когда я выпил весь графин, у Калягина был такой ненавидящий взгляд», — вспоминает народный артист.

По его словам, тогда он понял, что его не возьмут в школу-студию МХАТ. 

Когда Соколов уже стал актером, он спросил Калягина: «Помните, вы меня не взяли?». «Да, помню. Знаешь, Андрюш, я накануне был на дне рождения у своего друга. А графин с водой тем утром был один. А еще я понял, что мне такой студент не нужен, потому что вдвоем нам не место в МХАТе», — ответил Калягин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!