Анастасия Волочкова рассказала, что ей удалось избавиться от невыносимой боли

31-03-2023, 15:39

Image 16+

Проводя ранее свой отдых на Мальдивских островах, знаменитая российская балерина Анастасия Волочкова постоянно жаловалась оттуда подписчикам на своих страницах в аккаунтах социальных сетей о том, что у неё имеются чрезвычайно серьезные проблемы со всеми суставами организма. Теперь стало известно, что у прославленной российской танцовщицы постепенно разрушаются все суставы, и в первую очередь — хрящевая ткань, которой покрыты суставы. 

Прилетев в Москву в феврале нынешнего года, знаменитая балерина даже была вынуждена обратиться за помощью к медицинским специалистам, поскольку сильнейшие боли продолжились. Анастасия Волочкова стала с трудом ходить. Даже когда она ложилась на бок либо спала, то ощущала неимоверные боли в тазовой области. 

На днях на страницах своих социальных сетей артистка рассказала, что ей уже удалось избавиться от этих невыносимых болей в суставах. Эти сведения предоставили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала «Вокруг ТВ».

«Помощь остеопата, с которым мы работаем, дала просто невероятный результат», — поделилась информацией знаменитая балерина со своими фанатами.

Стоит отметить, что после полного обследования у Анастасии Волочковой диагностировали коксартроз тазобедренного сустава. Это заболевание возникает вследствие недостаточного смазывания тазобедренного сустава синовиальной жидкостью. Пересохший сустав работает с увеличенным трением, и в результате хрящи быстро стираются. Сустав начинает «гулять» в разные стороны, нога укорачивается, задеваются нервные окончания, и человек испытывает адские боли при ходьбе, сидении, лежании. Часто единственным выходом при этом является операция, при которой человеку ставится металлический протез. С ним можно нормально жить и ходить на протяжении 20-30 лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!