Немецкие врачи определят стратегию дальнейшего лечения Костомарова

31-03-2023, 08:44

Image 16+

За лечением фигуриста Романа Костомарова внимательно следят немецкие врачи. Об этом пишет «МК», отмечая, что они помогают российским коллегам принимать решения о ходе лечения и процедурах, назначаемых спортсмену.

Роман Костомаров сейчас в «Коммунарке», где он находится уже почти три месяца. Его планировали в первые недели болезни перевезти в Германию, но из-за состояния организма пришлось отказаться от этой идеи.

Фигуриста лечили в «Коммунарке», но под наблюдением врачей их Германии. Тем не менее, за время лечения ведущим медикам пришлось принять несколько непростых решений, в частности, операций по ампутации конечностей. Роман Костомаров потерял стопы обеих ног, кисть и пальцы второй руки.

«Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из «Коммунарки». Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы», - рассказал источник издания.

Сейчас с Костомаровым занимаются также психологи, которые помогают принять ему изменения, которые произошли с его организмом из-за болезни. Эксперты говорят о том, что он сможет выходить на лед и с бионическими протезами. Но для этого придется немало потрудиться.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!