Знаменитая телевизионная ведущая Елена Летучая недавно побывала на Белом море — она давно мечтала о том, что когда-нибудь слетает в такое путешествие. На протяжении всей своей поездки Елена прекрасно поладила с местными хаски, с которыми познакомилась во время длинного пути. Одновременно тележурналистка обучилась «лыжному» виндсерфингу. Но более всего Летучую покорила чудесная арктическая рыбалка на льду:
«Мы не только половили рыбу, но и просто отдохнули, покупались, подышали свежим воздухом и насладились тишиной и умиротворением северной природы».
Елена была под сильным впечатлением от такого обилия многих видов рыбы в местных магазинах. Об этом сегодня сообщили корреспонденты новостного онлайн-издания «7Дней.ру».
«Здесь всего полно: можно свободно купить семгу, ерша, палтуса, скумбрию, пикшу, стерлядь. Все эти виды рыб продаются, как свежими, так и солеными, копчеными, вялеными, сушеными. А сколько здесь видов красной икры! Я взяла своим домой «и того, и другого, и всего побольше»! — поделилась телеведущая. — Кухня Русского Севера, разумеется, строится вокруг рыбы, и в основе ее лежат поморские традиции. Поморы сами себя охотно называют «трескоедами». У них считается, что эта рыба, в отличие от семги и других видов, никогда не приедается: ее можно есть каждый день, и она никогда не надоест».