Поддержавшую Украину Лайму Вайкуле раскритиковали за русскую речь на концерте в Израиле

27-02-2023, 15:14

Image 16+

Латвийская певица Лайма Вайкуле дала несколько концертов в Израиле. В ходе выступления она демонстрировала свою поддержку Украине. С желто-голубым флагом на сцену выходила не только сама артистка, но даже руководитель ее балета. Видео, на котором это запечатлено, опубликовано в сети.

У большинства российских поклонников Лаймы оно вызвало волну возмущения. Граждане также начали забрасывать певицу вопросами, почему же она на концертах разговаривала на русском языке, если так осуждает Россию, ведь могла бы для общения с залом выбрать и украинский.

«А почему Лайма говорит на русском языке? Говорила бы на украинском, раз с флагом Украины бегает», «Живет в Прибалтике, выступает в Израиле, выносит украинский флаг, а говорит на русском, который презирает», – пишут пользователи сети.

К слову, на одном из концертов Лаймы Вайкуле побывала и ее близкая подруга - Алла Борисовна Пугачева. Примадонна, как известно, с мужем и детьми почти год проживает в Израиле. Звездное семейство также поддерживает Украину и через благотворительные фонды пересылает деньги в помощь украинцам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!