Показатели российского фигуриста Романа Костомарова начали улучшаться

26-02-2023, 12:19

Image 16+

За состоянием здоровья фигуриста Романа Костомарова, без преувеличения, следит вся страна. И вот сегодня, 26 февраля, поступили обнадеживающие новости. По информации анонимного источника телеканала Рен ТВ, показатели госпитализированного Костомарова начали улучшаться.

Собеседник телеканала поведал, что прославленному фигуристу провели несколько процедур плазмафереза - простыми словами, очистили кровь.

Сейчас состояние здоровья Романа оценивается как стабильное, об угрозе его жизни речь не идет.

Костомаров попал в больницу 10 января нынешнего года. У него диагностировали левостороннюю пневмонию и инфекционное заражение крови. Воспаление легких быстро переросло в двустороннее. В феврале у олимпийского чемпиона-2006 началась гангрена. Остановить ее прогрессирование не удалось - медикам пришлось ампутировать Роману Костомарову стопы и частично пальцы рук.

По некоторым сведениям, в больнице он перенес два инсульта. Также было зафиксировано поражение головного мозга.

Добавим, что некоторые врачи считают, что в организме спортсмена произошел тотальный сбой. Иммунолог Ярцева в беседе со СМИ заявляла, что теперь все будет зависеть от иммунной системы фигуриста, а также от желания организма продолжать вести борьбу за жизнь и здоровье.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!