Сын Светланы Светличной рассказал, что будет с матерью после больницы

30-11-2022, 18:34

Галина Смолина

Image 16+

Родные известной актрисы Светланы Светличной рассказали переживающим почитателям ее творчества, что с ней будет после выписки из психиатрической клиники. Об этом сообщает издание «7Дней», ссылаясь на kp.ru.

Как сообщалось ранее, спустя год после пребывания в психиатрической больнице, 82-летняя Светлана Светличная вновь попала в ее стены. Перенесенный инсульт спровоцировал у актрисы и проблемы с психикой. При этом отмечалось, что Светличную сдал в лечебницу ее родной сын — Алексей Ивашов.

Врачи определили у пациентки признаки заболевания Альцгеймера, а также прогрессирующую паранойю и серьезные  проблемы с памятью.

Алексей Ивашов, подтвердивший пребывание матери в стационаре больницы, пожаловался на журналистов, «перевравших» его слова и отметил, что о «психбольнице» речь не шла. По словам его супруги — Ольги Ивашовой, из-за давления и возраста Светличную пришлось госпитализировать, чтобы подобрать новую схему лечения. В то же время деменции, по ее словам, у звезды советского кино нет.

«Она адекватная, ходячая, доброжелательная», — отметила Ольга Ивашова.

Сама актриса планирует вернуться домой, чтобы в родных стенах встретить 2023 год. Там ей будет постоянно помогать сиделка, которая будет жить с ней в квартире, помогать в бытовых вопросах и контролировать регулярный прием медпрепаратов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!