Норкин перечислил лишившихся работы в российских театрах известных артистов из-за критики спецоперации

7-09-2022, 23:54

Image 16+

Популярный российский телевизионный ведущий Андрей Норкин в эфире авторской программы «Место встречи» на НТВ рассказал зрителям о том, что некоторые актёры и режиссёры страны, раскритиковавшие СВО РФ на территории Украины, «зачищены» из государственных театров. После этого зарабатывать деньги, пользуясь бюджетом России, эти люди больше не будут иметь никакой возможности. Об этом сообщили журналисты информационного новостного онлайн-издания «Экономика сегодня». 

Норкин назвал таких артистов. Среди них — Варвара Шмыкова, которую зрители хорошо помнят по исполнению роли в сериале «Чики». Актриса активно выступила против специальной военной операции, но кроме того, является активисткой и бессменной участницей многочисленных акций протеста, которые часто организовываются в России иностранными агентами и экстремистами. 

Также навсегда потерял свою работу в театрах РФ Александр Молочников. Этого режиссёра в своё время весьма обласкали госзаказами. Андрей Норкин акцентировал внимание на том, что этот деятель искусств больше известен в России нашумевшим романом с участницей Comedy Woman Екатериной Варнавой. Теперь же Большой театр и театр на Малой Бронной проекты Молочникова из своих планов исключили, несмотря на то, что ранее общая работа велась. 

Кроме того, в список так называемых «отменённых режиссёров» включены Кирилл Серебренников и Сергей Женовач. 

Также не у дел остался художник-постановщик Дмитрий Крымов, впрочем, он сам бежал из России в США 25 февраля. Крымов, кстати, особенно возмутил Норкина. Ведущий напомнил, что этот художник-постановщик — представитель знаменитой театральной династии, которая всегда имела огромные возможности в России, в том числе финансовые.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!