Михаил Шахназаров опроверг заявление Лаймы Вайкуле о хорошем отношении к русским в Латвии

1-08-2022, 16:14

Image 16+

Известный российский журналист Михаил Шахназаров представил собственный комментарий на заявление певицы Лаймы Вайкуле. 

Исполнительница музыкальных композиций некоторое время назад рассказала в социальных сетях интернета о том, что в государствах Прибалтики к русским людям относятся весьма доброжелательно и по-доброму, пишет издание «Центральная Служба Новостей». Таким образом, прибалтийская певица опровергла расхожий миф о том, что у нее на родине граждан российской национальности дискриминируют из-за их происхождения. 

Журналист выразил свои сомнения в том, что на самом деле ситуация в Прибалтике складывается именно так, как сказала Лайма Вайкуле в одном из своих прошлых интервью. Публицист не согласен с тем утверждением, что русским людям в Латвии и вообще в Прибалтике живется хорошо, поэтому подобное суждение певицы его сильно удивило и вызвало у него недоумение. 

В своём личном Telegram-канале российский журналист написал: «Серьезно?! А откуда паспорта неграждан с пометкой Alien? Откуда масса поражений в правах? Право голосовать, право занимать госдолжность, владеть оружием».

Иными словами, блогер выразил несогласие со словами Вайкуле. Шахназаров, который долгое время прожил в Прибалтике, считает, что россиян там сильно притесняют только из-за их национальности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!