Серебряков воспитал двоих приемных сыновей, а Германова отказалась от ребенка

24-07-2022, 09:39

Антон Соболев

Image 16+

Алексей Серебряков воспитывает приемных детей. Он усыновил сирот - двухлетнего Степана, и трехлетнего Данила. К слову, Данил был болезненным, но он выздоровел и стал хорошо учиться в школе. Серебряков увез детей в Канаду, чтобы дать им все самое лучшее. У Алексея налажены хорошие отношения с приемными детьми. 

Психолог проекта «Пацанки» Любовь Розенберг рассказала, в чем секрет успеха Серебрякова. По ее словам, существует иллюзия, что все сложности решатся сами собой, если просто любить ребенка. Но в вопросах усыновления важны еще и знания, которые оградят родителей от ошибок. Ребенок, оказавшись в детдоме, очень болезненно переживает личную драму. Очень сложно социализироваться подросткам, которые не находят себе места в семье опекуна.

Что касается истории актера Алексея Серебрякова, то она была полна трудностей. В 80-х он познакомился с танцовщицей Марией, но вскоре они расстались. Бывшая возлюбленная Алексея перебралась в Канаду и вышла замуж. Однако спустя десять лет судьба вновь свела ее с Серебряковым. К тому времени у Марии уже была дочь и Алексей воспитывал ее как родную. Попытки зачать детей обернулись неудачей, и Алексей решил взять детей-сирот.

Розенберг отмечает, что не всем приемным родителям так везет, как Серебрякову. Как правило, людям, решившим взять на воспитание ребенка, нужно пройти школу приемных родителей. По словам психолога, необходимо стать наставником и другом ребенку, который должен адаптироваться к новым условиям. 

Совсем иная история случилась с актрисой Евдокией Германовой, которая усыновила мальчика Николая, когда ему было полтора года. До 7 лет у мальчика все было хорошо, а потом он стал истеричным, агрессивным. У ребенка была выявлена шизофрения. Германова считала, что мальчика вылечить невозможно, и отдала его в специальное учреждение. 

По мнению психолога, такой диагноз был поставлен мальчику, вероятно, по просьбе Германовой, которой не хотелось все исправить и работать над отношениями с приемным сыном.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!