Продюсер «Диверсанта» рассказал, как для фильма «воскрешали» покойного актера Владислава Галкина

30-04-2022, 12:04

Image 16+

Продюсер сериала «Диверсант. Идеальный штурм» Николай Попов раскрыл, как для фильма был «воскрешен» актер Владислав Галкин. Его сердце перестало биться 12 лет назад.

Задача создателей фильма заключалась в том, чтобы создать цифрового двойника Владислава.

«Необходимо было найти актера с похожими антропометрическими характеристиками, который бы мастерски исполнил роль дублера. Изначально мы отобрали около сотни человек, внешне похожих на Влада», — приводит слова Попова пресс-служба Первого канала.

В результате творческой группе удалось разыскать похожего на Галкина актера. Попадание оценивалось на уровне 90 процентов. Его снимали при различном освещении, в том числе в кромешной тьме, в движении, при разной погоде. Затем за работу взялся искусственный интеллект. Цифровой клон Галкина был создан за 21 день.

«Воссоздал лицо Влада, анализируя его работы, в частности, прошлые серии «Диверсанта», а затем сгенерировал полученную модель поверх лица дублера», — пояснил Попов.

Он добавил, что для идеального воссоздания голоса Владислава Галкина пришлось использовать обученные на оригинальных аудиозаписях нейронные сети.

К слову, Борис Галкин, отец покойного актера, к идее «воскресить» сына на экране отнесся прохладно. Актер и режиссер убежден, что современные технологии не в состоянии передать талант Владислава.

Добавим, что показ новой части популярного сериала запланирован 9 мая на Первом канале.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!