Янковский рассказал о неприязни бывшего худрука МХТ к приглашенным артистам

9-11-2021, 17:44

Антон Соболев

Image 16+

Филипп Янковский назвал причины, из-за которых театральный режиссер Сергей Женовач закрыл спектакли в МХТ им. Чехова. По словам  53-летнего актера, у театрального педагога были любимчики, которых он выдвигал на главные роли, а другие артисты были вынуждены покинуть театр. 

Янковский рассказал, что Сергей Женовач стал главным режиссером МХТ им. Чехова в 2018 году.  Он отменил несколько спектаклей, которые входили в репертуар театра. В этих постановках участвовали Андрей Бурковский, Роза Хайрулина, Павел Чинарев и другие артисты. Янковский признался, что тоже мог уйти из театра, если бы закрыли спектакль «Карамазовы».

Женовач выступает против  приглашенных артистов и поэтому, закрыв два спектакля, избавился от многих актеров.  Закрытые спектакли пользовались популярностью у любителей театрального искусства. По мнению Янковского, худруку следовало бы расставаться с актерами более цивилизовано, пишет starhit.ru.

Стоит сказать, что недавно худруком МХТ стал популярный актер Константин Хабенский. Ожидается, что он вернет в репертуар спектакль «Идеальный муж» Константина Богомолова, которого Янковский назвал талантливым постановщиком. Есть надежда на то, что Хабенский не станет убирать из репертуара постановку «Карамазовы».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!