Актриса Елена Коренева рассказала о романе в молодости с режиссером Кончаловским

6-10-2021, 13:49

Image 16+

Известная российская актриса Елена Коренева снялась более, чем в 60 фильмах. Талантливой красавицей были восхищены граждане всего СССР. Несмотря на колоссальную популярность на родине, на пике своей карьеры звезда кинематографа  Советского Союза решительно покинула страну и эмигрировала в Соединенные Штаты Америки, пишет издание «Комсомольская правда». 

Елена Коренева появилась на свет 3 октября 1953 года в Москве в семье творческих работников. Отец — Алексей Коренев, известный советский и российский кинорежиссер, снявший знаменитую «Большую перемену» и «По семейным обстоятельствам». Мать — Наталья Коренева, на протяжении многих лет трудилась ассистентом режиссера по актерам на киностудии «Мосфильм». Наталья Коренева была в числе создателей советских фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Сто дней после детства», «Покровские ворота» и многих других. 

«Мой папа — весьма скромный человек. Он радовался своим творческим успехам, приходившим к нему в очень зрелом возрасте, как маленький ребенок. «Дочь моя, ты представляешь, говорят, что я снял народный хит!» — так он рассказывал о картине «Большая перемена». Мы вместе с мамой и сестрой говорили: «В России есть много популярных режиссеров, снимающих серьезное кино, а наш папа снимает сплошные комедии. На данном поприще ему не слишком везет. Лучше бы наш папа поставил классику, Чехова например?!» Мы наивно считали, что кино, снятое по классике — верный шанс на глобальный успех и признание его создателя. Да и папа по характеру был немного чеховским дядей Ваней», — делилась артистка. 

В детстве Елена мечтала стать балериной, но в хореографическое училище при Большом театре ее не приняли. Окончив школу с углубленным изучением английского языка, со второго раза поступила в Щукинское училище. 

«Все знакомые родителей там учились и казались мне личностями яркими и раскрепощенными», — рассуждала Коренева. 

В 1999 году окончила Высшие режиссерские курсы. Актриса Елена Коренева, сообщает «КП», была несколько лет в отношениях с режиссёром Андреем Кончаловским. Пара познакомилась в 1974 году, на съёмках фильма «Романс о влюбленных». Отношения продлились три года. 

По признанию актрисы, Кончаловский всех «вовлекал в свою орбиту» и в него нельзя было не влюбиться. А особое впечатление на неё произвела чувственность режиссёра, когда тот, на одной из репетиций, заплакал во время прочтения сценария вслух.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!