Российские звезды раскрыли размеры своих пенсий

27-09-2021, 17:28

Image 16+

Звезды, как и обычные граждане, при достижении определенного законодательством возраста тоже становятся пенсионерами. Им также выдают удостоверение и начисляют пенсию. Кто сколько получает от государства? 

Знаменитости этого не скрывают. Практически каждая звезда пенсионного возраста в одном из интервью стремится назвать размер своей пенсии - либо чтобы пожаловаться, что мало платят, либо, наоборот, похвастаться - мол, на жизнь хватает.

Не спешила раскрывать размер своих выплат Алла Пугачева. Но за нее это сделала Лолита на правах ее близкой подруги. Говорит, что Алла Борисовна получает ежемесячно 47 тысяч рублей, что, впрочем, неудивительно. Пугачева - народная артистка, имеющая ордена "За заслуги перед отечеством" II, III и IV степени.

Сама Лолита получает вдвое меньше - 23 тысячи рублей. Говорит, мало, денег не хватает. Однако певица еще выступает и получает по 30-35 тысяч евро за концерт, отмечает «Инфореактор».

Пенсию на уровне Аллы Пугачевой получает телеведущая Ангелина Вовк - она тоже народная артистка.

Актер Андрей Ургант признался, что вообще не замечает свою пенсию. Если бы он жил только на эти средства, то был бы нуждающимся человеком.

«Я получаю в месяц семнадцать с половиной тысяч рублей пенсии и вообще не замечаю этих денег — такую сумму я трачу в день», - заявлял он.

Его сын Иван за подобное признание в шутку назвал его «крутым прожигателем жизни».

Пенсия Эдиты Пьехы, которая, как выяснилось, имеет звание «Почетный шахтер», 45 тысяч рублей. Размер пенсии Михаила Боярского чуть более 20 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!