Соседов: Пугачева получает пенсию минимум 53 тысячи рублей

На днях Лолита Милявская раскрыла размер пенсии Примадонны советской и российской эстрады. Она заявила, что Алла Пугачева получает от государства 46 тысяч рублей ежемесячно. При этом Лолита попросила не сомневаться в ее словах - дескать, она и Алла Борисовна - подруги. Тем не менее, музыкальный критик Сергей Соседов считает, что Милявская поскромничала. Жена Максима Галкина имеет явно большую пенсию - минимум 53 тысячи рублей.

«30 тысяч ей начисляют за звание народной артистки СССР и еще 23 тысячи за прочие заслуги. Где-то 53 тысячи рублей получает Алла Пугачева в месяц от государства», – заявил Соседов.

Музыкальный критик, который всегда выступает за то, чтобы говорить правду об артистах, какой бы она не была, уверяет, что о таких пенсиях большинство исполнителей могут только мечтать.

Но вот ежемесячные доходы, которые состоят преимущественно из гонораров, у них могут быть высокими. С такими высокими пенсиями, как у Пугачевой, музыкальный критик не согласен.

«Они могут, конечно, иметь другую, не как у простых людей, зарплату за свою работу. Они могут копить деньги. А пенсия — это другое. Пенсия не должна рассчитываться из гонораров», — отметил Сергей в беседе с «Телепрограммой».

Соседов убежден, что пенсия должна быть примерно одинаковой у всех артистов, невзирая на их заслуги и звездный статус.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!