Музыкант Шнуров призвал ввести безусловный базовый доход для зрителей телешоу

27-08-2021, 22:24

Image 16+

Рок-музыкант, киноактер и телеведущий заявил о необходимости доплачивать российским телезрителям за тот контент, который они видят на телеэкранах. По словам артиста, большинство современных ток-шоу и телесериалов только крадут драгоценное время зрителя, не неся в себе никакой пользы или информативности, передает «Фонтанка.ру».

Музыкант Сергей Шнуров выступил с инициативой ввести безусловный базовый доход для зрителей телешоу. По его мнению, современный зритель только зря тратит свое время, просматривая отечественный контент, и продюсеры шоу должны выплачивать компенсацию за свои «творения». 

«Люди потребляют огромное количество низкопробного контента, который можно смотреть только упоротым с бутылкой пива. Ну или очень уставшим, когда ничего больше не хочется, кроме как потупить в телек. Здравомыслящие люди предпочитают держаться от такого контента подальше, потому что знают, что никакой пользы от этого не получат. Российскому зрителю нужно доплачивать за то, что он вообще смотрит тот бред, который сейчас транслируется», - заявил рок-артист. 

Сергей Шнуров добавил, что лично для него примером качественной фильмографии и эстетичного наслаждения является творчество Квентина Тарантино, который не только зарекомендовал себя как гениальный режиссер, но и как интеллектуал со своей авторской философией.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!