Ведущая Би-Би-Си Лиза Шоу умерла от кровоизлияния в мозг после вакцинации

27-08-2021, 15:19

Image 16+

Ведущая британской телерадиовещательной корпорации Би-Би-Си Лиза Шоу умерла от кровоизлияния в мозг, которое проявилось как осложнение после вакцинации COVID-19. Об этом сообщает The Sun, ссылаясь на отчет проводившего вскрытие патологоанатома.

Известно, что прививалась Шоу препаратом британо-шведской компании AstraZeneca. Через несколько недель после вакцинации 44-летняя ведущая из Нькасла умерла в больнице - у нее произошло кровоизлияние в мозг. В документе говорится, что на момент получения прививки Лиза была совершенно здоровой женщиной. Причиной ее смерти признаны именно осложнения после вакцинации вакциной Astra Zeneca, которые врачи считают крайне редкой побочной реакцией.

Между тем, как говорится в публикации, сильные головные боли у звезды экрана начались вскоре после того, как она привилась первой дозой вакцины. Спустя несколько дней ее состояние ухудшилось, женщина была доставлена в больницу, где и перестало биться ее сердце. Случилось это через три недели после вакцинации.

Врачи подчеркивают, что случаи побочных реакций, которые могут возникнуть после вакцинации и привести в том числе к летальному исходу, довольно редкие. Преимущества вакцинных препаратов намного превышают риски для большинства граждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!