Артист Юрий Огульник умер после вакцинации: СМИ узнали, что вскрытия не было

10-08-2021, 11:19

Image 16+

Вскрытие актера Юрия Огульника, который умер от коронавируса после вакцинации, так и не проводилось. Об этом сообщает «Московский комсомолец», корреспонденты которого пообщались с его дочерью.

Светлана Богданова часто пишет в социальных сетях о том, что многое в смерти ее родителя вызывает удивление. Он был привит от коронавируса, и отказаться не мог. Огульник жил театром. Поэтому когда руководство театра МОСТ, в котором он служил, заявило, что Минкульт настаивает на иммунизации работников вплоть до увольнения, не раздумывал, вакцинироваться или нет. Не откладывая на потом, он поставил прививку в районной поликлинике.

«Я сама все узнала постфактум и ничего все равно не смогла бы изменить. Папа все для себя решил быстро сам», — рассказала Богданова.

Спустя несколько дней он звонил дочери, говорил, что чувствует себя нормально. А потом ему вдруг стало плохо - он слег на пятый день после того, как его привили первым компонентом. Справиться с коронавирусом Юрий Огульник не смог - скончался. Причина смерти ковид указана в документе. Но дочь актера возмущена тем, что вскрытие никто не проводил. Кроме того, говорит она, в документах не указывается, что он вакцинировался первым компонентом.

«Я думаю, что ничего не докажешь. Нам скажут, что прививка не повлияла, — и что?.. Я пишу посты в соцсети, потому что просто хочу выговориться», — подытожила Богданова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!