Актер Полицеймако призвал прекратить пугать смертью не вакцинированных жителей России

4-08-2021, 08:59

Image 16+

Михаил Полицеймако, актёр театра и кино Российской Федерации, которого отечественные зрители хорошо знают по картине «День выборов — 2» и сериалу «Кухня. Война за отель», накануне выступил с призывом к журналистскому сообществу. 

Популярный российский артист призывает перестать запугивать гибелью российских жителей, которые еще не сделали прививку от коронавируса, либо в силу каких-то причин не собираются вакцинироваться совсем. Известно, что Полицеймако ещё совсем недавно работал телеведущим на телевизионном канале «Россия 1», где вёл проект о здоровье россиян под названием «О самом главном». Теперь же Михаил Полицеймако рассказал о своем личном мнении по поводу вакцинации российских граждан журналисту издания News.ru. 

«Сейчас наши люди подсажены на укол страха. Граждане России боятся вакцинироваться. Только по этой причине в нашей стране не снижается уровень инфицирования и в международном масштабе мутируют новые штаммы коронавируса. Дошло до того, что простые граждане дрожат от страха каждый день. Почему на каждом шагу народ запугивают, ведь люди у нас и так пуганые?» — так актёр критикует СМИ и органы власти. 

У Полицеймако имеется собственное видение, как можно повысить темпы вакцинации в Российской Федерации. Для этого артист предложил запустить на телевидении специальное ток-шоу, где врачи рассказывали бы о действии, безопасности и пользе прививки от коронавируса. Актёр раскритиковал социальные плакаты, призывающие россиян вакцинироваться от COVID-9. По его мнению, слоганы, используемые на плакатах, только отпугивают граждан от прививки. 

«Зачем развешивать плакаты с надписью «Сколько ещё должно умереть, чтобы ты привился? Я бы руки оторвал человеку, сделавшему этот плакат, потому, что после такого человек никогда не пойдёт прививаться», — считает Полицеймако. 

Ранее сообщалось о голосовании об обязательном вакцинировании определённых групп москвичей. Также было предложено внести дополнение к статье Уголовного кодекса, наказывающее за призыв к отказу от вакцинации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!