Макаревич назвал «идиотами» нежелающих вакцинироваться россиян

21-07-2021, 22:14

Image 16+

Бессменный фронтмен группы «Машина времени» Андрей Макаревич в прошлом году переболел коронавирусом в легкой форме и больше заражаться не желает, поэтому решил сделать прививку. Тем более по возрасту 67-летний рокер находится в группе риска. По его словам, после вакцинации он чувствует себя хорошо, на побочные эффекты не жалуется. Зато музыкант возмущается по поводу поведения некоторых своих соотечественников, которые не хотят прививаться. За такими гражданами гоняться не стоит, считает легендарный музыкант. Макаревич также назвал таких людей идиотами, а их пренебрежение к вакцине он в шутку связал с «нашествием марсиан». Судя по всему, всякие отговорки антипрививочников выводят рокера из себя. 

«Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился, чувствую себя прекрасно», - сказал он.

В июне на своей странице в Facebook Макаревич призвал россиян сделать прививку и тем самым помочь медикам справиться с пандемией. За этот пост подписчики раскритиковали музыканта в комментариях.

Согласно последним данным, в России укол одним компонентом вакцины получили 22% граждан. То есть к «идиотам» Макаревич причислил более 113 миллионов своих сограждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!