Похороны режиссера Владимира Меньшова пройдут, как хотела Вера Алентова

8-07-2021, 13:39

Image 16+

В Москве сегодня проходит прощание с выдающимся режиссером Владимиром Меньшовым, который пятого июля умер в результате осложнений от коронавируса. Накануне его дочь Юлия Меньшова рассказала все детали церемонии прощания, а также о том, как пройдут похороны. С ее слов журналисты сделали вывод, что в последний путь режиссера проводят так, как и хотела его супруга - актриса Вера Алентова.

В данные минуты идет гражданская панихида Доме кино. Скоро начнется отпевание, а сами похороны состоятся в 16.00 - проходить они будут на Новодевичьем кладбище, в соответствии с православными традициями.

Издание bimru.ru пишет, что Вера Алентова - верующий человек, всегда хотела, чтобы ее муж следовал канонам православной веры. Но он их не придерживался и долго оставался некрещенным, но потом все же сдался под натиском супругу и все же принял православие. Для Веры Алентовой это было неимоверно важным.

Известно, что она присутствует на траурной церемонии, хотя сама едва выписалась из больницы, куда тоже угодила с коронавирусом.

Артистка сидит на прощании с прямой спиной и принимает соболезнования от коллег по цеху. От общения с представителями СМИ актриса отказывается.

С речью на церемонии уже выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, кинорежиссер Евгений Герасимов, актер Александр Панкратов-Черный.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!