Фирсов заявил, что не убивал Легкоступову

17-06-2021, 15:54

Image 16+

Последний муж Валентины Легкоступовой, яхтсмен Юрий Фирсов, которого обвиняют в трагической гибели певицы, сделал заявление по этому поводу. Вдовец признался, что хотел вместе с женой переехать жить в Испанию. Но осуществить мечту ему было не суждено. Фирсов сообщил, что в связи со смертью Легкоступовой  семь раз возбуждалось уголовное дело, но  все эти дела  были закрыты из-за отсутствия состава преступления. Мужчина сделал вывод, что его совесть  чиста. 

Кроме того, Фирсов сказал, что не скрывается от прессы и участвует в телешоу, чтобы защищать себя в публичном поле. Яхтсмен признался, что у жены было много долгов, которые он помогал гасить. По его словам, незадолго до смерти Валентина перевела в евро крупную сумму денег, часть которых была его накоплениями. 

«Я Вале давал наличными, и в СК есть переведенный документ о том, что я в 2019 году продал одну из яхт за 68 тысяч евро, и жена прошлая может подтвердить то, что я забрал после развода свои 100 тысяч евро. Вопрос тогда, откуда у Вали кредитов более чем на 4 миллиона рублей?» — заявил вдовец. 

Фирсов проживает на жилплощади покойной жены, и тот факт, что он распродает имущество из квартиры, он опроверг. Однако дочь Легкоступовой, Анетта Бриль, уверяет, что расследование смерти ее матери не закончено. Женщина не уверена, что супруг ее матери невиновен. Дочь певицы также отметила, что усопшая не была такой бедной, как рассказывает Фирсов. В декларации от 2019 года указаны два земельных участка, квартира, два автомобиля и гараж. Но за время брака с яхтсменом имущество и деньги Легкоступовой загадочным образом исчезли, и подозрение падает на ее нового мужа, пишет kp.ru.

Напомним, что Валентина Легкоступова умерла в августе прошлого года в возрасте 54 лет. Некоторое время назад  стало известно, что певица скончалась  в результате полиорганной недостаточности.  Как выяснилось, звезда 90-х неудачно упала в ванной комнате и сильно ударилась головой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!