Павел Сигал прокомментировал претензии немецких экологов к строительству «Северного потока-2»

4-05-2021, 17:19

Image 16+

Немецкие экологи предъявляют претензии к строительству газопровода «Северного потока-2». Этот факт прокомментировал первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. В частности, он  сообщил, что заявления экологов звучали и раньше, но они были опровергнуты официальными ведомствами и правительством Германии.

По мнению Сигала, попытки экологов помешать строительству и вводу в эксплуатацию газовой трубы можно рассматривать как спекуляции. Вице-президент «Опоры России» считает, что строительство газопровода не угрожает экологии Балтийского моря. Подобные проекты сопровождаются масштабной экспертизой, которую провели власти Германии и международные организации, добавил он.

Как стало известно, 3 мая экологическая организация Nabu подала в суд на Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии, которое выдало разрешение на строительство «Северного потока-2». В исковом заявления отмечается, что проект уничтожает среду обитания на морском дне на площади размером более 16 футбольных полей,  пишет life.ru.

Федеральное морское и гидрографическое агентство продлило свое разрешение до конца мая, несмотря на требования экологических организаций. Ранее  власти Германии заявили о важности трубопровода для страны и планах минимизировать экологические риски от его прокладки, а к 2040 году немецкие власти намерены отказаться от угля и ядерной энергетики, а газ будет играть роль переходного периода.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!