Федеральная налоговая служба заблокировала счета компании, принадлежащей Татьяне Навке

20-04-2021, 20:14

Image 16+

Федеральная налоговая служба России заблокировала счета компании «Н-Айс», которой владеет двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и трёхкратная чемпионка России по фигурному катанию Татьяна Навка. Компания прославленной фигуристки занимается организацией ледовых шоу, однако теперь ее деятельность временно заморожена, передает «Чемпионат».

ФНС России заблокировала 2 счета компании «Н-Айс». Компания была создана 10 ноября 2020 года, и жена Дмитрия Пескова, который является пресс-секретарем президента РФ Владимира Путина, состоит в качестве единственного и бессменного владельца и генерального директора компании. 

Причиной блокировки счетов «Н-Айс» было названо «непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней после установленного срока». Также было найдено несоответствие в регистрационных документах — в них указано, что главное направление «Н-Айс» заключается в деятельности заказчика-застройщика и генерального подрядчика, тогда как компания в действительности занимается прокатом ледовых шоу и различными мероприятиями, связанными с фигурным катанием. 

Примечательно, что исходя из данных налоговой декларации пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова его супруга Татьяна Навка стала самой богатой из жен сотрудников администрации Владимира Путина — за 2020 год она официально задекларировала доход в 212 миллионов рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!