Шуфутинский заявил, что не понял смысл песни Манижи для Евровидения-2021

13-04-2021, 22:09

Image 16+

72-летний российский шансонье, певец и продюсер Михаил Шуфутинский заявил, что не понял смысл песни Манижи, которая будет представлена на песенном конкурсе Евровидение-2021. Певец указал, что не считает песню «Русская женщина» достойной для выступления на европейской сцене, поскольку она лишена «всякого смысла», передает «Радио Комсомольская правда».

Михаил Шуфутинский прокомментировал выбор участницей от России скандальную исполнительницу Манижу, и критически высказался в адрес ее песни «Русская женщина». Певец заявил, что этот трек является не песней, а каким-то «мотивом, где соединены напевы разных национальностей». Шансонье указал, что с точки зрения композиции песня «Русская женщина» не имеет никакой логической структуры и в самой песне не содержится никакой посыл, который бы оставлял положительное впечатление от этого произведения. 

«Она просто спела какие-то кусочки, скорее всего, национальных песен. Это не целостное произведение. Музыкальный номер должен нести в себе чувства, любовь, секс, шутки, вероломство и другой любой коктейль чувств и эмоций — но все это напрочь отсутствует в Русской женщине», - добавил Михаил Шуфутинский. 

При этом певец подчеркнул, что все равно будет следить за выступлением Манижи на Евровидении-2021 и желать ее победы. 

«Она представляет нашу страну, и я желаю ей успеха. Просто в нашем настоящем русском песенном искусстве музыка должна быть намного тоньше, разнообразнее и чувственнее. Может, я просто уже слишком взрослый, и у меня другие взгляды и приоритеты», - отметил Шуфутинский.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!