Анжелика Агурбаш объяснила, почему Белоруссии сейчас не до песен и «Славянского базара»

13-04-2021, 17:59

Image 16+

Известная белорусская певица Анжелика Агурбаш высказала свое мнение по поводу поведения многих российских звезд относительно фестиваля «Славянский базар». Артистка считает, что каждый исполнитель в праве сам решать, принимать ему участие в концертах или нет. Все зависит от индивидуального отношения к режиму президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщает «Южный Федеральный».

Как отметила Анжелика, творчество всегда должно оставаться аполитичным, однако сейчас речь идет не о политике, а об агрессии против своего же народа. Артистка напомнила, что политический режим Лукашенко сегодня не поддерживает весь цивилизованный мир, а звезд, которые отказываются от участия в «Славянском базаре» сразу относят к светлой стороне.

Агурбаш считает, что любой здравомыслящий человек не захочет ехать на концерт, организованный правящим режимом.

Кроме этого, Анжелика также объяснила, что Белоруссии сейчас в принципе не до песен. Главная задача сегодня – это остановить террор мирного населения.

Напомним, что международный музыкальный фестиваль «Славянский базар» с каждым днем все больше рискует не состояться. Большинство артистов славянских стран отказываются от участия в мероприятии. Однако нашлись и те, кто не испугался «хейта» со стороны общества и планирует приехать в Витебск. Среди таких оказался российский певец Олег Газманов.

Позже пользователи Сети успели оскорбить артиста, отметив, что для исполнителя популярной песни «Офицеры» деньги не пахнут.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!