23-летний Моргенштерн пожертвовал детям-сиротам 666 666 рублей

11-04-2021, 08:33

Image 16+

Представители башкирского фонда помощи детям-сиротам «Наши дети» сообщили о том, что скандальный российский рэпер, 23-летний Алишер Моргенштерн пожертвовал их организации 666 666 рублей. 

Так, в фонде объяснили, что пожертвованные средства пойдут на развитие проекта «Наставничество». Уточняется, что 99% детей из детских домов Башкирии покидают свое пристанище в 16 лет после поступления в колледж. И в этот момент, когда воспитатель приводит их в общежитие, они нуждаются в наставнике или взрослом друге, как его назвали представители организации.

Для обеспечения сопровождением одного ребенка одним взрослым требуется 2,5 тысячи рублей ежемесячно. Кроме того, с воспитанниками проводит работу психолог, оплата которого составляет 300 рублей в час.

Проект «Наставничество» в Башкирии был запущен в 2018 году. Сейчас благодаря ему 129 выходцев из детских домов получили наставников.

«Признаемся, мы не знаем, сколько часов работы Моргенштерн потратил для получения такой суммы, но это совсем не важно. Главное, что благодаря ему мы стали еще ближе к своей цели. Мы хотим, чтобы в этом году проект «Наставничество» начал свою работу еще в 19 регионах России», - поделились в организации.

Напомним, что недавно Моргенштерн подарил своей девушке часы с бриллиантами стоимостью 1,2 миллион рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!