Дмитрий Певцов выступил за отмену пенсионной реформы в России

10-04-2021, 20:08

Image 16+

Народный артист России Дмитрий Певцов предлагает отменить в стране пенсионную реформу и вернуть прежний пенсионный возраст. 

Согласно данным, которые обнародовал Росстат, в стране до пенсии на данный момент не доживают порядка 10 процентов женщин и около 30 процентов мужчин. И это тревожные цифры.

Актер считает, что для того, чтобы вернуть соотечественникам «право на жизнь», надо пенсионный возраст снизить, а не думать о том, как бы еще его повысить.

«Пенсионная реформа лишила множество россиян права на пенсию. Я бы даже сказал - права на жизнь. Мужики вкалывают, тянут семьи, в 32 регионах нашей страны половина мужчин просто не доживает до 65 лет. Да и в Москве ситуация не сильно отличается», - заявил Певцов.

Актер уверен, что пенсионная реформа в таком виде, в котором она реализуется, направлена против людей. Пандемия лишь усугубила ситуацию, поскольку люди предпенсионного возраста начали лишаться работы, передает агентство «Москва».

«Считаю, что пенсионную реформу необходимо пересматривать. И разворачивать вспять! Заставить корпорации платить налоги в России и дать людям хоть немного пожить по-человечески», - эмоционально высказался Дмитрий Певцов.

Он добавил, что в сложившейся ситуации многие бабушки и дедушки на пенсии вынуждены работать, и это удар по демографии страны - некому сидеть с внуками.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!