Александр Солодуха прокомментировал отказы от «Славянского базара»

7-04-2021, 18:49

Максим Костин

Image 16+

Певец, заслуженный артист Белоруссии Александр Солодуха высказал свое мнение о многочисленных отказах своих коллег по цеху от выступлений на фестивале «Славянский базар».

Солодуха заявил, что даже без отказавшихся от участия артистов фестиваль пройдет замечательно. Он сказал, что есть еще море других исполнителей, которые захотят посетить этот фестиваль. Певец считает, что без отказавшихся артистов фестиваль не рухнет и что все это вызывает у него только улыбку, потому что отказались не мировой величины звезды. Также он назвал фестиваль одним из лучших в Европе.

В этом году «Славянский базар» отмечает свой 30-летний юбилей. Александр Солодуха принимал участие еще в самом первом фестивале со своей песней «Здравствуй, чужая милая». Более того, он собирается исполнить композицию снова в 2021 году.

Фестиваль «Славянский базар» проводится с 1992 года. С самого начала он планировался в качестве культурного мероприятия трех стран: Белоруссии, России и Украины. В текущем году проведение фестиваля планируется в Витебске в период с 14 до 19 июля.

Выступать на фестивале собираются Тамара Гвердцители, Николай Басков, Илона Броневицкая, Стас Пьеха, Слава, Надежда Кадышева и Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо», Анита Цой, Роза Рымбаева, Димаш Кудайберген, Таисия Повалий, Ирина Билык, арт-группа «Хор Турецкого» и другие исполнители.

При этом несколько артистов отказались от участия в мероприятии в связи с напряженной политической обстановкой в стране. Так, недавно о своем отказе заявила Наташа Королева. Известно, что певица изначально собиралась ехать на выступление, однако потом в списке участников ее не оказалось. Предполагается, что к такому решению ее подтолкнули многочисленные просьбы поклонников не приезжать в Беларусь, поскольку в республике небезопасно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!