Никита Михалков отреагировал на расследование Собчак о его доходах

8-03-2021, 00:28

Image 16+

Знаменитый российский режиссер Никита Михалков на своем YouTube-канале «БесогонTV» отреагировал на расследование его профессиональной деятельности, проведенное журналисткой Ксенией Собчак.

Он уделил особое внимание фрагменту, где теледива озвучивает суммы, которые были потрачены на его фильмы, довольно крупные суммы, и находит это «весьма подозрительным».

Михалков ответил Собчак, что согласно закону о государственной поддержке государственного кинематографа, на создание фильмов, которые она упомянула, ушло только 22 процента бюджетных денег из общего бюджета картин.

«Все остальные деньги мы находили сами. Больше девяти лет мы снимали эти три фильма. За это время, включая массовки, тысячи людей обрели рабочие места, получали зарплаты, в том числе и те актеры, ставки которых я обнародовал», — объяснился режиссер.

Михалков также напомнил Ксении Собчак, что в России существует закон, который предусматривает за клевету даже лишение свободы.

«Нет, я не угрожаю, я просто так... », — предупредил Никита Сергеевич.

Он добавил, что клевета в Сети почему-то стала нормой, тенденцией. А все потому, что людям нужна не правда, а хайп - его проще всего создавать посредством фейков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!