Ведущий Михаил Родин рассказал об увольнении из-за письма Путину

5-03-2021, 11:59

Image 16+

Радиоведущий программы «Говорит Москва» Михаил Родин рассказал о своем увольнении из-за письма президенту РФ Владимиру Путину. В нем Родин высказал некоторую свою критику по закону «О просвещении», после чего две его программы — «Родина слонов» и Proshloe, — закрыли по требованию главного редактор Романа Бабаяна. Об этом пишет «Медиазона».

Причиной для увольнения журналиста Михаил Родина стало несогласие с некоторыми пунктами закона «О просвещении», которые он имел смелость указать Владимиру Путину. Также причиной для закрытия авторских программ Родина стало нарушение журналисткой этики — Родин подписался в письме ведущим «Говорит Москва», не согласовав это с главным редактором Романом Бабаяном. В письме журналист призвал президента РФ не допустить принятия поправок о просветительской деятельности, против которых выступили ученые и популяризаторы науки.

«У меня нет никаких юридических обязательств согласовывать такие подписи. И если какая-то этика здесь и нарушена, то только личная сервильная этика Романа Бабаяна. Я не исключаю, что возможно и ошибся, назвав радиостанцию, и тем самым очернив ее — но согласовывать свою подпись я точно ни с кем не должен был», - прокомментировал журналист.

Михаил Родион отметил, что после того, как факт написания письма Владимиру Путину был предан огласке, его уволили задним числом.

Михаил Родин проработал на программе «Говорит Москва» почти 6 лет. Закрытие программ «Родина слонов» и Proshloe журналист воспринял близко к сердцу, однако заявил, что его детище будет продолжено на других площадках.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!