«Первый канал» подал в суд из-за комментариев о вокальном шоу «Голос»

18-11-2020, 23:24

Image 16+

Руководство «Первого канала» подало иск о защите деловой репутации к актеру Станиславу Садальскому, критику Сергею Соседову и политику Максиму Сурайкину. Поводом для судебного разбирательства стало их публичное высказывание некомпетентности и подсуживании на шоу «Голос», которое якобы произошло с дочерью ведущего «Первого канала». Об этом пишет «РБК».

Согласно официальному сообщению Хорошевского суда Москвы, Первый канал подал иск о защите деловой репутации к актеру Станиславу Садальскому, критику Сергею Соседову, лидеру партии «Коммунисты России» Максиму Сурайкину и агентству городских новостей «Москва» за высказывания о подсуживании Александры Будниковой, которая является дочерью ведущего «Первого канала» Романа Будникова.

«Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Первого канала к Садальскому, Соседову, Сурайкину и АГН "Москва" поступил в суд. Дата заседания пока не назначена», - сообщили в суде. 

Уточняется, что соответчиком по иску также выступит агентство ФАН. При этом представители агентства ФАН заявили, что на данный момент не получили никаких досудебных требований от истца.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!