Группа БИН Михаила Гуцериева поглотив МДМ-банк становится одним из системообразующих финансовых институтов России

Пресс-служба МДМ-банка сообщает: владельцы Группы БИН Михаил Гуцериев, Саит-Салам Гуцериев и Микаил Шишханов выкупают контрольный пакет акций МДМ-банка, составляющий 58,33%.

Покупка Группой БИН акций МДМ-банка, входящего в топ-30, является крупнейшей в этом кризисе сделкой и будет закрыта в течение ближайших трех месяцев - сообщает Коммерсант.ru. До конца этого года будет утвержден план развития МДМ-банка в рамках Группы БИН, а операционное объединение банков завершится в течение ближайших 2-3 лет.

Многие участники рынка придерживаются мнения, что продажа МДМ-банка была вынужденной, поскольку банк в последние пять месяцев нес убытки, превысившие 6,9 млрд. рублей. Эксперты сходятся во мнении, что поглощение МДМ-банка Группой БИН - результат четко сформированной стратегии ведения бизнеса владельцев Группы БИН.

В свою очередь, председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин оценивает присоединение к Группе БИН как путь к созданию банка с масштабными финансовыми ресурсами и накопленным опытом ведения банковского бизнеса, что дает выгодную конкурентную позицию на рынке и ведет к становлению Группы БИН как системообразующего финансового института.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!