Бывшие военные РФ рассказали о войне на Украине

Сейчас многие российские военные увольняются из армии РФ из-за конфликта в Украине. Журналистам авторитетного агентства Reuters удалось встретиться в пятью бывшими военными. Один из них служил в элитной Кантемировской танковой дивизии. Танкиста еще прошлым летом отправили воевать на Украину. Он  управлял модернизированным танком T-72Б3. После возвращения в часть военослужащий был неприятно удивлен тем, как его встретили, после чего он и уволился.

Автор расследования отмечает, что при этом сам президент РФ неоднократно заявлял, что если российские военные и пристуствуют на территории Украины, то только по собственному желанию, и в период отпуска.

Напомним, что по мнению 56% россиян, страны Запада и руководство США специально устроили конфликт на Украине, чтобы возложить вину за него на Россию. 27% россиян винят во всем нынешнее украинское руководство, которым, якобы, нужна дестабилизация в стране. И только 6 процентов опрошенных уверены, что конфликт на Донбассе огранизовал Владимир Путин, который снабжает боевиков живой силой и техникой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!