Петр Порошенко рассказал о введении военного положения на Украине

Как рассказал Петр Порошенко, если на Украине с 15 февраля не будет установлен мир, то во всей стране будет введено военное положение. Он заявил: "Еще до  Минска на заседании Кабинета министров Украины я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет, принимать очень трудное, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране".

Кроме того, президент отметил, что проанализировав законо о военном положении, он, в случае, если не будет мира, сразу же внесет в Верховную Раду изменения в законодательство, которые смогли бы позволить еще сильнее и эффективнее мобилизовать и объединить народ для обороны государства. "Прежде всего, полагаясь на самих себя, будем координировать наши действия с нашими партнерами и друзьями", - добавил Петр Алексеевич.

Отметим, что в результате переговоров нормандской четверки в Минске 11-12 февраля была достигнута договоренность о том, что будет создана 50-километровая буферная зона и прекращение огня с 00:00 15 января.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!