Дмитрий Дюжев публично извинился перед украинским народом

Актер Дмитрий Дюжев очень тяжело переживает то, что сейчас происходит на Украине. Он, как и многие, не хочет войны, и считает, что российское правительство ведет себя не правильно. Об этом он лично заявил в своем блоге и принес извинения украинскому народу.

Дмитрий написал: «Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть.  Я не хочу войны, так же, как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то что творит наша власть! Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну… А сейчас мне страшно жить в своей родной стране, а также страшно за Украину и за события, которые в ней происходят. Неужели мы можем забыть то, что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей. Я хочу, чтобы мои дети и будущие внуки спокойно играли на улице, с радостью встречали утреннее солнце и видели добрые сны ночью, дружили с детишками, не зависимо, на каком языке они говорят, на русском или украинском. Я из поколения, которое выросло в СССР, и не верю, что тогда нас ЗАСТАВЛЯЛИ дружить со всеми людьми других национальностей».

Также Дюжев отметил, что у него уже просто нет сил молчать. Он не хочет войны и призвал руководство России урегулировать конфликт мирно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!