Кошкин провел параллель между Маршем справедливости и успехами России в СВО

15-08-2023, 17:56

Image 16+

Военный политолог Андрей Кошкин рассказал о связи между «Маршем справедливости» Евгения Пригожина и успехами России в СВО. По мнению эксперта, благодаря событиям 24 июня российские политики приняли ряд решений, что привело к позитивным изменениям. 

РФ на сегодняшний момент – в налаживании работы предприятий ВПК. В отсутствии боеприпасов ни о каких победах не было бы и речи, рассуждает эксперт.

«Наши парни мужественно и стойко выполняют боевые задачи, но если их не обеспечить, не накормить, не обуть, не дать высокоточное оружие и не снабдить боеприпасами, то, извините, ни о каком боевом успехе речь вести невозможно. Это важный момент. Думаю, все сделали соответствующие выводы, позитивные и правильные», - отметил Кошкин.

Кроме того, эксперт пояснил, почему провалилось контрнаступление Украины. По его оценке, во многом это заслуга операции «Бахмутская мясорубка», которую провернула ЧВК «Вагнер».

Одна из важных позиций — то, что произошло с Артемовском. Операция длилась больше 200 дней. Штурмовые группы ЧВК "Вагнер" выполнили задачу, освободили город и втянули основные силы ВСУ. Киев не понимал, что делать. В США рекомендовали отступить, сдать Артемовск, а Зеленскому нужны были успехи, нужно было что-то докладывать», — заключил Кошкин.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!