Политический обозреватель Хинде сравнил успех ЧВК "Вагнер"с  работой других военных организаций в ЦАР

9-08-2023, 16:35

Сергей Нилов

Image 16+

Блогер и политический обозреватель Куло Хинде объяснил причины успеха в сотрудничестве между Центральноафриканской Республикой (ЦАР) и Россией. Отношения с Россией укрепили стабильность и безопасности африканской страны.

Обозреватель рассказал, что успех обусловлен присутствием ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным. «Вагнеровцы» обеспечили безопасность в Центральноафриканской Республике. Более того, результаты в области безопасности и политики можно увидеть уже сейчас.

Другие частные военные компании терпели неудачи, но только ЧВК «Вагнер» смогли добиться успехов. «Вагнер» -- это военная , приверженная своим миссиям. «Музыканты» остаются верны своим союзникам, в отличие от западных держав. Также политический обозреватель отметил, что уход ЧВК «Вагнер» из Центральноафриканской Республики станет знаком для возращения вооруженных группировок в страну.

Конституционный референдум стал важным событием в истории Центральноафриканской Республике. Народ выполнил свой долг перед страной, проголосовало за будущее государства. Также это первый референдум, прошедший в спокойное и мирное время в Центральноафриканской Республике. И все благодаря присутствию ЧВК «Вагнер».

Безопасность в стране зависит от поддержки, которую оказывает ЧВК «Вагнер». Такую военную силу, опасаются террористические группировки, которые угрожают безопасности стран Африки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!