Российский посол в Великобритании признал заслуги ЧВК «Вагнер»

В интервью CNN посол России в Великобритании Андрей Келин описал Евгения Пригожина, руководителя ЧВК «Вагнер», как авантюриста и энергичного исполнителя своих проектов. 

По словам Келина, Пригожин является одним из «маршалов», оказывающих влияние на различные сферы. Дипломат также отметил, что «музыканты» имеют достижения, которые широко признаются в обществе. Помимо того, посол признал подвиги группы «Вагнер», включая их участие в штурме Бахмута, 

«В какой-то степени он, конечно, авантюрист. Он был вовлечен в некий бизнес-проект. Он может делать все, что ему взбредет в голову. Сейчас он где-то путешествует. Поэтому мы признаем подвиги группы «Вагнера», когда они штурмовали Бахмут и все такое», — заявил посол.

Помимо того, Келин обратил внимание, что бойцы ЧВК «Вагнер» не нанесли никакого ущерба в ходе своего «Марша справедливости».

«Не было вообще никакого ущерба. В моем понимании, он был одним из маршалов, который посчитал себя выдающимся», — указал Келин.

Напомним, 24 июня в ходе «Марша справедливости» бойцы ЧВК «Вагнер» дошли до Ростова и взяли курс на Москву. Однако после переговоров «вагнера» приняли решение отправиться в Белоруссию, где в настоящее время проводят совместные учения с вооруженными силами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!