В правоохранительных органах опровергли фейк "Базы" об убийстве бойцов "Вагнера" под Воронежем

18-07-2023, 21:10

Image 16+

Телеграм-канал "Московская прачечная" выяснил обстоятельства убийства двух бойцов ЧВК "Вагнер" под Воронежем. По словам источника в правоохранительных органах, их застрелил сослуживец, испугавшийся участия в Марше справедливости.

Как пишут авторы паблика со слов источника, 25-летний уроженец Киргизии Ярослав Ш. и двое его напарников действительно служили в ЧВК «Вагнер» в медотряде, который во время Марша справедливости ехал по параллельным с колонной трассам, чтобы иметь возможность остаться невредимым и обеспечить медицинскую помощь. В какой-то момент Ярославу стало страшно участвовать в происходящем, однако он понимал, что его напарники с ним дезертировать не согласятся. И вместо того, чтобы просто сбежать от сослуживцев, он уговорил их остановиться на минутку и затем расстрелял ничего не подозревающих бойцов, после чего сбежал, оставив машину и тела.

Телеграм-канал "База" ранее опубликовал ровно противоположную версию событий, но открывшиеся обстоятельства указали на отсутствие объективности в рассказанной пабликом истории и очвидную отработку заказа по дискредитации Евгения Пригожина и его частной военной компании. Напомним, "База" писала, что "вагнеровец" застрелил сослуживцев, якобы не желавших участвовать в Марше справедливости.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!