Кайл Уокер дал устное согласие на переход в «Баварию»

Защитник «Манчестер Сити» Кайл Уокер дал устное согласие на переход в мюнхенскую «Баварию» этим летом. Коллектив Томаса Тухеля намерен вернуться в гонку за титул Лиги Чемпионов в следующем сезоне, поэтому активно работает на трансферном рынке. В эти дни проходят квалификационные матчи ЛЧ, посмотреть прогноз на футбол на эти поединки можно на сайте «РБ».

Хотя сделка еще не завершена, и оба клуба еще не согласовали между собой сумму трансфера, переход Уокера в «Баварию» становится все ближе. «Горожане» готовы отдать игрока за сумму в районе 15 млн фунтов стерлингов.

Представители «Манчестера Сити» все лето пытались убедить 33-летнего футболиста подписать новый контракт с клубом, но этому помешал интерес со стороны «Баварии». Если Уокер переедет в Германию, это станет его первым переездом за пределы английского футбола: в июле 2017 года он перебрался на «Этихад» за 50 млн евро из «Тоттенхэма», где с тех пор выиграл пять трофеев Премьер-лиги, четыре Кубка EFL, два Кубка FA и совсем недавно – свою первую Лигу чемпионов.

Интерес «Баварии» к Уокеру подтверждает информацию о том, что мюнхенцы все еще ищут правого защитника, поскольку Бенжамен Павар близок к переезду во Францию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!