«Паркетные генералы делят ордена, медали и должности»: Пригожин заявил, что основную часть бравших Артемовск «вагнеровцев» так и не наградили

20-06-2023, 13:23

Полина Дрозд

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался по поводу обещанных бойцам формирования госнаград за взятие Артемовска (Бахмута). По его словам, «музыканты» так и не получили медали.

ЧВК «Вагнер» освободила Артемовск ровно месяц назад. После этого глава военной компании подал в Минобороны РФ списки для награждения. Однако до сих пор основная часть бойцов так и не была удостоена соответствующих наград, указал Пригожин. На данный момент получены только звезды Героев России.

«Бойцам, основной части бойцов, не вручено ничего. Списки находятся в Министерстве обороны. По информации, идут капризы по поводу их подписания. Все уже забыли о том, что они там воевали и погибали. Точно так же, как и с решением по ветеранам боевых действий», – цитирует владельца ЧВК «Вагнер» его пресс-служба.

Он напомнил, что Госдума приняла закон, согласно которому всем добровольцем будет присвоен статус ветерана боевых действий. При этом решений в данном направлении так и не было сделано.

«По-прежнему паркетные генералы делят ордена, медали и должности, увешивая себя цацками. Поэтому ответ на вопрос: нет, за Бахмут ничего не получено», – резюмировал Пригожин.

Ранее глава «оркестра» сообщил, что 25 мая бойцы и командиры ЧВК «Вагнер» получили звезды Героев России. Он решил оставить в тайне количество наград и имена «вагнеровцев».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!