Пригожин подтвердил получение ЧВК «Вагнер» шифрограммы с условиями подписания контракта с МО

16-06-2023, 12:52

Полина Дрозд

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о получении шифрограммы с условиями подписания контракта для добровольцев от Министерства обороны Российской Федерации.

Фотографии аналогичной шифровки накануне распространялись по российской Сети. Такую информацию предоставил Telegram-канала «Блиц». Редакция паблика попросила главу «музыкантов» разъяснить, действительно ли все добровольческие подразделения получили такой документ.

«Я не могу знать получали ли их добровольческие подразделения, но ровно такую же шифрограмму мы получили в ЧВК «Вагнер», – передает слова руководителя «оркестрантов» пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее в соцсетях и Telegram-каналах появилась информация о новом приказе Минобороны РФ, обязующий подразделения добровольцев заключать контракт с МО, а также регламентирующий их обязанности. Евгений Пригожин, в свою очередь, также рассказал о получении письма такого характера. Глава «музыкантов» опроверг слухи о том, что якобы на ЧВК «Вагнер» этот документ не распространяется.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!